Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вкаких случаях она может прописать в квартиру мужа без нашего согласия.

Мы живем в троем в двухкомнатной квартире. Собственником квартиры является моя мама. Мы с женой только прописанны. Мама собирается выйти замуж. Вкаких случаях она может прописать в квартиру мужа без нашего согласия. В случае смерти мамы, имеет ли ее муж право наследовать квартиру.

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2008 в 06:19
номер вопроса №604367
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток, уважаемый Алексей.

    Поскольку Ваша мама является собственником квартиры, она имеет право на регистрацию в ней любого лица, без получения согласия от других лиц, которые не являются собственниками.

    В случае смерти, наследниками первой очереди по закону будете являться Вы и её супруг, если иное не определено завещанием.

    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    14.07.2008 06:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 4-комнатной квартире, собственником которой является моя мама, прописаны 4 человека: я, моя несовершеннолетняя дочь, мама, и мой брат
читать ответы (1)
Мама в другом городе нашла покупателя на квартиру, собственником которой является моя мама. Деньги за квартиру мама хочет перечислять мне
читать ответы (1)
В квартире, собственниками которой являются моя мама (1/2 доли), мой брат (1/4 доли) и я (1/4 доли), проживает сын моего брата
читать ответы (1)
Мы проживаем в 2 х-комнатной квартире, собственниками которой являются моя дочь (1/2), бывший муж (1/4) и я (1/4). Совместное проживание с бывшим мужем невозможно, т.
читать ответы (1)
Я живу в не приватезированной гостинке, по договору нанимателей являлась моя мама, прописанных мы в 4!я,отец, брат и мама,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение