Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лишение дееспособности совершеннолетнего

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
14.07.2008 в 06:23
номер вопроса №604368
прочитан 367 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    14.07.2008 06:38
    отзывов: 2

    Доброго времени суток, уважаемый Алексей.

    В соответствии с ч. 1 ст. 48 ГПК РФ: "Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя".

    Таким образом, Вы имеете право для ведения дела в суде прибегнуть к услугам адвоката, либо иного лица, который будет представлять Ваши интересы в суде.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.07.2008 07:13
    отзывов: 9 497 Личная консультация

    Уважаемый, Алексей! ПРИГЛАСИТЬ адвоката для ведения дела в суде, не можно, а нужно. Тем более, по такому сложнейшему делу, как лишение дееспособности.

    Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Являются ли результаты тестирования на детекторе лжи доказательствами при вынесении приговора в судебных инстанциях
читать ответы (1)
Имеет ли пенсионер льготы при прохождении ежегодного освидетельствования для работы на морских судах и судах внутреннего
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если мой бывший муж самостоятельно без адвоката предоставит доказательства в суд что он не мог выплачивать
читать ответы (1)
Возможно ли получение записи телефонного разговора для предъявления в качестве доказательства в суд, кто ее может предоставить
читать ответы (1)
Участковый опросил пострадавшего ребенка без родителей можно ли использовать данное обьяснение в суде.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение