Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Комната оформленна на неё.может ли она меня выселить?

Мы прожили в гражданском браке пять лет родилась дочь которая прописанна с матерью и со мной в комнате. Комнату мы купили уже живя в гражданском браке 4 года. Теперь гражданская жена хочет выселить меня из этой жилплощади. Другой в Питере у меня нет.

Комната оформленна на неё.может ли она меня выселить? Заранее спасибо.

Егор, г. Санкт-Петербург
Егор Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2008 в 06:30
vip  номер вопроса №604369
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток, уважаемый Егор.

    Поскольку брак между Вами не был зарегистрирован, законным собственником квартиры является только Ваша гражданская супруга. Как собственник, она имеет право в судебном порядке снять Вас с регистрационного учёта и выселить из комнаты.

    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    14.07.2008 06:45
  • Думаю, что может, если у Вас нет документов, подтверждающих, что именно Вы оплачивали покупку жилой площади.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Адвокат Россия, г. Москва
    14.07.2008 11:57

Похожие вопросы

Мы прожили в гражданском браке 8 лет. Есть общий ребенок. Купили 3 комнатную квартиру, оформили на мужа. В этом году он ушел к другой женщине
читать ответы (1)
Мы прожили в гражданском браке 26 лет, муж погиб. Осталась приватизированная комната и дом в деревне
читать ответы (1)
Живу с фамилией бывшего мужа, в гражданском браке 6 лет, родилась дочь хотим зарегистрироваться, дочери можно будет дать фамилию мужа, а самой остаться на фамилии бывшего.
читать ответы (1)
Мы прожили в гражданском браке 8 лет. Есть общий ребенок. Купили 3 комнатную квартиру оформили на мужа. В этом году он ушел к другой женщине
читать ответы (1)
Мы прожили в гражданском браке 25 лет, 15 лет назад купили дом и оформили на мужа, а четыре года назад зарегистрировали наш брак
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение