Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как быть в данной ситуации?

Двигался в первый раз по дороге, проехал поворот на право и меня остановили гаишники. Мне было предъявлено что я выехал на встречку и не соблюдал правил движения (игнорировал знаки) . Действительно знаки были, что надо поворачивать направо, но они были в кустах и абсолютно не читались даже за 10 метров до поворота. Представители ДПС сказали что это не их проблемы а проблемы дорожников и изъяли у меня права по статье "выезд на встречную полосу" (к слову я был не одинок за мной машины попадались одна за другой). Я сделал фотографии знака с обеих сторон. Как быть в данной ситуации?

Евгений, г. Челябинск
Евгений Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2008 в 07:35
номер вопроса №604374
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток, уважаемый Евгений.

    В соответствии с ч. 1 ст. 2.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях: "Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность".

    В Вашей ситуации необходимо доказывать отсутствие в Ваших действиях вины, т.е. доказывать то, что Вы не осознавали противоправный характер своего действия (бездействия), не предвидели его вредные последствия и не желали наступления таких последствий.

    Иными словами доказывать, что Вы не имели реальной возможности увидеть дорожные знаки.

    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    14.07.2008 08:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня остановили гаишники я был в состоянии алкогольного опьянения. Я не лишонник! И прав у меня не когда не было
читать ответы (1)
Я двигался в левом ряду по односторонней дороге и с права от меня мопедист повернул влево ДТП избежать не удалось удар пришелся мне в правое крыло а
читать ответы (1)
Допустим я ехал на мотоцикле и меня остановил гаишник и у меня нет прав, документов, шлема и мне вообще 14 лет. Что мне за это будет?
читать ответы (1)
Ребенку 7-ми лет уже не в первый раз учительница дает задания на каникулы. И ругает, если оно не было выполнено. В этот раз задания: 1
читать ответы (1)
Я ехал на мопеде и меня остановили гаишники, написали повестку в гаи к начальнику, сходил и мне там выписали штраф 5000 рублей, у меня нету прав на у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение