Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Больничный по родам с кесаревым сечением

Николай, г. Красноярск
Николай Россия, г. Красноярск
14.07.2008 в 08:14
номер вопроса №604380
прочитан 132 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    14.07.2008 08:25
    отзывов: 524 Личная консультация

    пособие выдается в сроки установленные для выплаты заработной платы у каждого работодателя они могут быть разные, п. 5 ст. 13 Закона "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ"

    5. Работодатель осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты работникам заработной платы.

    т.е. если Вы предоставилил листок нетрудоспособнсоти в июне, то в заработную плату июня.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Норильск
    14.07.2008 08:42
    отзывов: 524 Личная консультация

    Данное пособие должно выплачиваться в сроки установленные для выплаты заработной платы, п.5 ст. 13 Закона "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ"

    5. Работодатель осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты работникам заработной платы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, в какой срок работодатель должен проверить подлинность больничного листа, и выплатить за него зар. плату?
читать ответы (1)
В какой срок работодатель обязан выплатить больничный лист уволенному работнику?
читать ответы (1)
В какой срок работодатель обязан оплатить работу в праздничные дни (за новогодние праздники) ?
читать ответы (1)
В какие сроки работодатель должен оплатить больничный лист по беременности? Например: я ушла на больничный 15.08.2013 г.
читать ответы (1)
В какой срок на работе должны оплатить больничный лист по беременности и родам.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение