Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Увольнение по собственному желанию в течении дня

Мой муж уволился по собственному желанию. В течение какого времени со дня увольнения ему необходимо найти работу или зарегистрироваться на бирже труда чтобы сохранить непрерывность стажа? Спасибо.

Людмила, г. Томск
Людмила Россия, г. Томск
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2008 в 08:26
номер вопроса №604386
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Три недели. Хотя, в настоящее время непрерывность стажа не влияет ни на какие пособия.

    Правила

    исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

    (утв. постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

    (с изменениями от 27 декабря 1983 г., 21 августа 1989 г., 24 ноября 1990 г., 1 июля 1991 г.)

    "

    2. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.

    При увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель. Причины, признаваемые уважительными при увольнении по собственному желанию, определяются Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    14.07.2008 08:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После увольнения с работы по собственному желанию, в течение какого времени можно получить выплату по больничному листу?
читать ответы (1)
Я инвалид 3 гр.расчиталась с работы по собственному желанию т.к. практически не хожу. НА биржу труда пошла сестра с моими документами
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста! После того как меня сократили на работе по п 2 ч 1 ст.81.,я встал на биржу труда, получил компенсацию за третий месяц, что - то еще можно сделать.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, при увольнении с работы по собственному желанию в течении какого времени необходимо устроиться на новое место, чтобы стаж работы считался не прерывным?
читать ответы (1)
В течение какого времени со дня увольнения сотрудник может обратитьс я в суд за задержку выдачи трудовой книжки? Если работодатель направлял ему уведомление об увольнении (на след.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение