Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 324 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичПетров Владимир АнатольевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаАнохина Наталия ЛьвовнаОсипова Наталья ВладимировнаКриухин Николай ВалерьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Барнаул
14.07.2008 08:59
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 21

Увидел на сайте учебного заведения продают МОЮ! !! дипломную работу

Увидел на сайте учебного заведения продают МОЮ!!! дипломную работу, причем даже указаны мои данные-фио, и указана цена) Что мне в такой ситуации можно сделать, как это пресечь или можно взыскать какие нибудь деньги? Принят ли у нас закон об интеллектуальной собственности? Спасибо.

номер вопроса №604393
прочитан 32 разa
Увидел на сайте учебного заведения продают МОЮ! !! дипломную работу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    14.07.2008 09:48

    Уважаемый Юрий, интеллектуальной деятельности/собственности посвящена вся четвертая часть ГК РФ. Ваша дипломная работа является вашей интеллектуальной собственностью. Ссылаться на положения вашей работы можно любому, при этом обязательным условием является соответствующая ссылка. Продавать работу без вашего ведома нельзя. Вы можете либо направить письмо-претензию с требованием "снять с продажи" или договориться с продавцом о выплате вам вознаграждения с продажи либо просто продать эту работу тому, кто ее уже продает без вашего ведома.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94845
ответов: 281681
Консультация
Шук Павел Семенович
•на сайте
Шук П.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38778
ответов: 103287
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127227
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20971
ответов: 71186
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Интеллектуальная собственность"юристы из города Барнаул по теме "Интеллектуальная собственность"

Похожие вопросы:

Задать вопрос