Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вправе ли предприятие впервые наложить дисциплинарное взыскание ввиде выговора...

Людмила, г. Омск
Людмила Россия, г. Омск
14.07.2008 в 09:08

Вправе ли предприятие впервые наложить дисциплинарное взыскание ввиде выговора...

номер вопроса №604396
прочитан 53 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    14.07.2008 09:32
    отзывов: 524 Личная консультация

    К сожалению да. Все зависит от тяжести проступка, ст. 192 ТК РФ -

    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

    К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

    Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

    При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Омск
    14.07.2008 в 09:08
    Уважаемый Иван Михайлович! Огромное Вам спасибо за консультацию, я считала,что впервые за дисциплинарный проступок объявить замечание,а если второй раз попадется тогда уже выговор и потом увольнение.Спасибо!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вправе ли работодатель накладывать дисциплинарное взыскание ввиде выговора за опоздание на работу на 2 часа по уважительной
читать ответы (1)
Можно ли человеку наложить дисциплинарное взыскание строгий выговор если до этого у него не было нарушений.
читать ответы (1)
Вправе ли предприятие переносить рабочий день (среда) на субботу (выходной, 5-дн.р/н) для всех работников и как будет
читать ответы (1)
Наложено дисциплинарное взыскание в учебном заведении в виде приказа о выговоре от 20 октября, за нарушение правил
читать ответы (1)
Имеет ли право работадатель наложить дисциплинарное взыскание (штраф) на работника, например за нарушение правил внутреннего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение