Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия садового товарищества и если не правомерны то куда обращаться?

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
14.07.2008 в 09:56

Я являюсь собственником земельного участка находящегося на территории Садового товарищества.

С недавнего времени на въезде в садовое товарищество установили автоматические ворота. Электронный ключ мне не выдали т.к. я отказался платить деньги на покупку и установку данных ворот.

Теперь я не могу подъехать к участку на машине.

Возможность пройти пешком к участку сохранилась.

Правомерны ли действия садового товарищества и если не правомерны то куда обращаться?

Спасибо.

номер вопроса №604408
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.07.2008 00:21
    отзывов: 66 Личная консультация

    Алексей, нет, действия СНТ не правомерны. Вас фактически лишили права пользоваться земельнымучастком, ограничили право собственности, что запрещено многими законами, начиная от Конституции РФ, и заканчивая, надеюсь, знакомым Вам ФЗ № 66-ФЗ.

    Защищать свои права Вы можете в суде, по месту нахождения товарищества.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с семьей проживаю на территории Краснодарского края. Оформили временное убежище. Хотим переехать в Рязань. Действует ли
читать ответы (1)
Я являюсь собственником земельного участка в СТСН. Наше товарищество является владельцем инфраструктуры электроснабжения
читать ответы (1)
Могу ли я рассчитывать после развода на выселение мужа из квартиры, если он является собственником в квартире, где так же
читать ответы (1)
Я являюсь собственником земельного участка и не состою в товариществе собственников недвижимости. Электричество у меня не
читать ответы (1)
Я являюсь собственником земельного участка с садовом товариществе, договор о вступлении в СДТ со мной не заключался.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение