Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

КАкие документы нужны, на какой срок он предоставляется, оплачивается ли он?

У меня такой вопрос, заболел близкий родственник и нужно взять отпуск по уходу за ним. КАкие документы нужны, на какой срок он предоставляется, оплачивается ли он? и могут мне отказать в его получении?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2008 в 10:04
номер вопроса №604412
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана, согласно ст. 128 ТК РФ вам может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Ст. 128 ТК РФ предусматривает исчерпывающий перечень случаев, при которых работодатель обязан предоставить отпуск. Ваш случай, судя по всему, не является элементом этого перечня, поэтому для работодателя является правом, а не обязанностью предоставление такого отпуска. О конкретных сроках также придется договариваться с работодателем.

    Что касается документов, то, как правило, бывает достаточно справки о болезни родственника, зачастую обходится и без нее.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    14.07.2008 11:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация, в 2012 г я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет, в 2015 г мой магазин закрыли в связи с неребентабельностью весь штат
читать ответы (1)
А у меня такой вопрос: В 2011 г я была в отпуске по уходу за ребенком, в сентябре 2011 г вышла на работу. В ноябре 2012 г была на больничном с ребенком, насчитали по новому - потеряла много денег.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Моя невестка находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Предприятие где она работала будет ликвидировано в июне 2016 года.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я офийиально трудоустроена, нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком до трех лет, старший ребенок на инвалидност
читать ответы (1)
У меня такой вопрос в настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 5 месяцев) с учебы (заканчиваю Кировскую государственную медицинскую академию)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение