Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 082 125
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Николай, г. Иваново
14.07.2008 10:11
Россия, г. Иваново | Вопросов: 3

Совместное заявление супругов о расторжении брака

Собираюсь подавать заявление в суд о расторжение брака. С супругой есть совместный ребенок. Заработок имею не стабильный и не официальный. То есть по сути дохода нет. Уклоняться от алиментов не хочу. После развода планирую жениться и завести детей с другой женщиной. Что для меня лучше: чтобы суд при разводе назначил размер алиментов по закону или заключить соглашение об уплате алиментов?

Нужно ли в заявлении о расторжении брака указывать, что я не имею стабильного заработка.

номер вопроса №604415
прочитан 41 раз
Совместное заявление супругов о расторжении брака

1 ответ на вопрос по теме "Соглашение об уплате алиментов"

  • Старовойтов Артем Владимирович
    Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342

    Уважаемый Андрей, вы можете еще до суда договориться с супругой о выплате алиментов в твердой сумме и потом предоставить это соглашение судье. Если не придете к согласию, то согласно ст. 83 СК РФ, как вариант для супруга, который не имеет постоянного дохода, суд самостоятельно с учетом мнений супругов определит твердую сумму алиментных выплат. После того, как снова вступите в брак и у вас появятся дети, то по вашему заявлению, на основании ст. 81 СК РФ суд может снизить размер алиментных выплат. Указывать в заявлении, то, что вы не имеете постоянного дохода не принципиально, суд это выяснит в процессе.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Большое спасибо за полный ответ на мой вопрос.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы