Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Совместное заявление супругов о расторжении брака

Собираюсь подавать заявление в суд о расторжение брака. С супругой есть совместный ребенок. Заработок имею не стабильный и не официальный. То есть по сути дохода нет. Уклоняться от алиментов не хочу. После развода планирую жениться и завести детей с другой женщиной. Что для меня лучше: чтобы суд при разводе назначил размер алиментов по закону или заключить соглашение об уплате алиментов?

Нужно ли в заявлении о расторжении брака указывать, что я не имею стабильного заработка.

Николай, г. Иваново
Николай Россия, г. Иваново
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2008 в 10:11
номер вопроса №604415
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей, вы можете еще до суда договориться с супругой о выплате алиментов в твердой сумме и потом предоставить это соглашение судье. Если не придете к согласию, то согласно ст. 83 СК РФ, как вариант для супруга, который не имеет постоянного дохода, суд самостоятельно с учетом мнений супругов определит твердую сумму алиментных выплат. После того, как снова вступите в брак и у вас появятся дети, то по вашему заявлению, на основании ст. 81 СК РФ суд может снизить размер алиментных выплат. Указывать в заявлении, то, что вы не имеете постоянного дохода не принципиально, суд это выяснит в процессе.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    14.07.2008 10:21
    Николай Россия, г. Иваново
    16.07.2008 в 09:39
    Большое спасибо за полный ответ на мой вопрос.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1995 участник ТОО вышел из состава со своей долей имущества, но до конца не оформил раздел и не получил свидетельство о собственности
читать ответы (1)
Меня попросили открыть ип и ооо этот человек за ип в пфр ничего не оплатил дикларацию не здавал. По ооо вызывают постоянно на допросы
читать ответы (1)
Собираюсь подать заявление в суд о расторжении брака. Как это сделать точно не знаю. Мне 29 лет. Мы с мужем проживаем вместе 3 года
читать ответы (1)
В августе месяце этого года я подавала заявление в суд о расторжении брака. Супруг не являлся в суд ни разу. Судья сказала мне что без него развод невозможен, и не действителен.
читать ответы (1)
По поводу развода. Могу ли я подать заявление в суд о расторжении брака, супруг против. У нас нет ни имущества, ни детей, но я в положении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение