Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
14.07.2008 10:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Вопрос: Что мне нужно предпринять в данной ситуации, что бы поскорее получить решения суда?

Не могу получить решение суда, хотя уже прошло 10 дней после его вынесения, из-за болезни судьи. После болезни, боюсь, судья уйдет в отпуск. А мне срочно нужно это решение. В суде объяснили, что никто не может нго заменить. Вопрос: Что мне нужно предпринять в данной ситуации, что бы поскорее получить решения суда? Спасибо.

номер вопроса №604416
прочитан 118 раз
Вопрос: Что мне нужно предпринять в данной ситуации, что бы поскорее получить решения суда?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    14.07.2008 12:02

    Уважаемая Елена! Для того, чтобы получить решение суда, Вам необходимо написать на имя председателя суда заявление о выдаче решения с указанием даты, когда оно было вынесено. Заявление сдать в канцелярию суда, на Вашей копии заявления работники канцелярии должны поставить штамп о принятии заявления и указать дату получения решения. В любом случае, если Вы имеете намерение обжаловать вынесенное решение, то процессуальные сроки пойдут с момента фактического получения Вами решения, то есть с даты, когда Вы расписались за полученное решение.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Никишин Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 2 | ответов: 57
    14.07.2008 12:49

    Обратитесь с письменным заявлением на имя председате суда с просьбой выдать вам копию решения суда указав каким числом принято данное решение и зарегистрируйте его в канцелярии суда.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 449 | ответов: 94 879
    из команды «Феникс 2»
    14.07.2008 20:36

    Елена! Даже если вы напишите заявления и жалобы о не выдаче вам решения, оно не будет выдано, так как не вступило в законную силу и может быть обжаловано другой стороной в течение 10 дней СО ДНЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ РЕШНИЯ В ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ, а оно может быть вообще не изготовлено из-за болезни судьи.Такое часто бывает

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38925
ответов: 92913
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9098
ответов: 40121
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6637
ответов: 17262
Консультация
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 164
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11