|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Нижний Новгород
Ирина
16.07.2008 в 21:31
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 7
Тема вопроса: Колония строгого режима УДО

Муж отбывает наказание в лечебно-исправительной колонии строгого режима (туберкулез,

осужден по статья 228.1 часть 3 на 3 года) При переводе его на "облегченные условия" изменяется ли срок подачи на УДО, т.е возможно ли это через 1.5 года?

vip  номер вопроса №604417
прочитан 68 раз
Теги: Колония строгого режима, Тяжесть совершенного преступления, Сроки подачи на УДО, Юристы по теме "уголовное право" из г. Нижний Новгород

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939

    Доброго времени суток, уважаемая Ирина.

    Основания для применения УДО, в зависимости от тяжести совершённого преступления, предусмотрены ст. 79 УК РФ. В ней не содержится каких-либо оговорок. Поэтому, применение УДО при отбытии 1,5 года при осуждении по ст.228.1 ч. 3 УК РФ невозможно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение