Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как уволить сотрудника совершившего преступление

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
14.07.2008 в 10:16

Если нашего сотрудника арестовали (совершил какое-то преступление на улице) как нам оформить (уволить, отпуск и пр.) с ним трудовые отношения в таком случае.

Спасибо.

номер вопроса №604419
прочитан 57 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.07.2008 14:56
    отзывов: 88 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий,

    уволить работника можно будет только после вступления в силу приговора суда и только в том случае, если он будет осужден к наказанию, исключающему продолжение работы (п. 4 ст. 83 ТК РФ), т.е., напимер, к лишению свободы. Если же работника осудят к наказанию, не ислючающему возможность продолжения работы, например, к штрафу или обязательным работам, то уволить его нельзя будет. Пока увольнение невозможно.

    С уважением,

    Доникова М.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.07.2008 15:33
    отзывов: 88 Личная консультация

    пока, до приговора суда, ставите в табеле учета рабочего времени "НБ" (в Вашем случае это означает целодневный невыход без сохранения заработной платы: невыходы работников, находящихся под следствием до решения суда). Заработная плата за этот период не начисляется. А после вступления приговора, в зависимости от приговора, либо уволняете, либо работает дальше.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я, ИП, оформить доверенность на своего мужа, без оформления с ним трудовых отношений, для представления ним моих
читать ответы (1)
Взяли на работу водителя, подписали с ним трудовой договор в котором оговорены сроки и порядок увольнения по стажировке.
читать ответы (1)
Моего брата сотрудники полиции задержали по подозрению в убийстве какого то бомжа на улице, на основании какого то видео
читать ответы (1)
Можно ли как то повлиять на соседей сверху, у которых ребенок бегает и прыгает над нами, начиная с утра. Хуже всего то
читать ответы (1)
Я инвалид 1 группы, если я зарегистрирую ИП это как то скажется на моей пенсии? И может есть какие либо льготы для инвалидов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение