Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 351 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичПугачева Ирина АлександровнаШевченко Ольга ПавловнаПарфенов Валерий НиколаевичКашапов Ренат ЗакуановичВасильева Татьяна ГеннадьевнаСелянкин Вячеслав ВладимировичАмелин Василий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел
14.07.2008 10:51
Вопросов: 1

У меня вопрос касательно УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ

МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ УХОД ЗА НЕТРУДОСПОСОБНЫМИ ГРАЖДАНАМИ от 13 мая 2008 года № 774.

Я осуществляю уход за своей 92 летней бабушкой, и согласно указанному закону решил получать компенсационную выплату.

В местном отделении пенсионного фонда мне сказали, что эти деньги будут выплачиваться бабушке к пенсии, что прописано в Указ Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. N 1455 (Компенсационные выплаты производятся к установленной указанным нетрудоспособным гражданам пенсии в период осуществления ухода за ними).

На указание пункта 1 в новом законе (Компенсационные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним.) сказали, что всё равно выплата будет бабушке к пенсии (как было по старому закону №1455).

Разъясните мне, пожалуйста, правы сотрудники пенсионного фонда или нет? И если нет - то как нужно грамотно действовать для соблюдения Пенсионным фондом Закона.

P.S. Деньги в данном вопросе не главное - главное принцип.

номер вопроса №604434
прочитан 35 раз
У меня вопрос касательно УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    14.07.2008 10:59

    Павел, здравствуйте! Сотрудники Пнсионного Фонда правы, данная выплата начисляется к пенсии бабушки ( п. 3 Указа Президента № 744 обязывает Правительство РФ определить порядок осуществления этих выплат. И Правительство РФ в своем Постановлении № 343, отсылающим на Указ Президента № 1455, регламентирует, что порядок остается тот же:

    3. Компенсационная выплата осуществляется к пенсии, назначенной нетрудоспособному гражданину, в период осуществления ухода за ним в порядке, предусмотренном для выплаты соответствующих пенсий.).

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6392
ответов: 19624
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8430
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
не на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 147
ответов: 559
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 650
ответов: 1509
Консультация
юристы из города юристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос