Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Шаг 3

Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Россия, г. Екатеринбург
14.07.2008 в 11:07

Собираюсь вскоре второй раз жениться, случайно наткнулся на ваш сайт и понял что еще легко отделался...

По сути вопроса:

У меня есть наличные деньги, я их хочу положит на вклад в банке. Я хочу организовать вклад пополняемый депозит.

Каким образом мне провести процедуру создания вклада (сейчас до регистрации брака), что бы он остался только моими личными средствами, даже после регистрации брака.

Попробую сам описать последовательность процедуры...

Мои действия - по шагам:

1. Подписываю Договор с банком на создание вклада до брака (дата зафиксирована).

2. Вношу наличными деньгами во вклад (дата зафиксирована, сумма зафиксирована) до брака.

3. Время от времени добавляю деньги на вклад - уже будучи в браке (сумма зафиксирована, дата зафиксирована).

4. Продлеваю вклад каждый год...

Проблемы которые я вижу:

Шаг 3 - как мне доказать, что деньги вносимые на вклад уже будучи в браке не совместно нажитое имущество.

Если это не доказать, то поставлю вопрос шире: какие существуют варианты защититы моих денежных средств? Кроме брачного контракта.

А может составить - не знаю как правильно составляется Договор дарения - мой брат дарит мне сумму денег (до брака соответственно). Тогда интересует процедура создания такого Документа. Типовой текст. И конечно процедуры передачи денежных средств и т.д.

Спасибо Ваш сайт очень и очень полезен!

С уважением, Сергей.

номер вопроса №604437
прочитан 74 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    14.07.2008 12:05
    отзывов: 2

    Доброго времени суток, уважаемый Сергей.

    Ваш денежный вклад до регистрации брака останется быть Вашим. С этим вроде бы вопросов не возникает.

    Что касается внесения денежных средств в период брака. На мой взгляд, кроме как брачного договора, который Вы умаляете, является единственным средством защиты Ваших имущественных интересов. Третьего не дано. Периодичное оформление договора дарения денежных средств не выход из положения. В руках Вашей супруги остаётся такое средство как иск о признании договоров дарения ничтожными сделками в силу их мнимости по правилам п. 1 ст. 170 ГК РФ: "Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Случайно наткнулась на вашу ссылку в интернете, решила что поможете и подскажете совет в данной ситуации. Я брала кредит
читать ответы (1)
По такому вопросу: у меня есть рвп, в декабре я буду подавать документы на внж. В марте мне необходимо вклеивать 2 ую
читать ответы (1)
Уже обращался за советом на Вашем сайте. Понял, что надо дополнить вопрос. И так: я являюсь собственником квартиры по
читать ответы (1)
Наткнулся на ваш сайт и теперь прошу проконсультировать меня. 24 апреля меня задержали сотрудники ППС. Которых вызвали
читать ответы (1)
Я хочу обратится по такому вопросу у меня есть судимость по статье 228 часть 2, 2 года условно и скоро заканчивается 23
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение