Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Рукописная доверенность что это

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
14.07.2008 в 11:08

Так получилось что купили автомобиль у знакомой по рукописной доверенности. И в эти дни она совершает ДТП на другой своей авто. Как результат арест всего имущества как обеспечительная мера. В итоге купленная нами машина 3 года стоит в гараже т.к. в ГАИ не возможно пройти ТО т.к. авто под арестом в том числе. Подскажите выход из ситуации.

номер вопроса №604438
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.07.2008 11:29
    отзывов: 147 Личная консультация

    Потребовать от "продавца" возврата уплаченных средств (если сможете доказать), либо оформить договор купли-продажи задним числом (до наложения ареста), поскольку по закону он может быть составлен в простой письменной форме (без посредников в виде магазина и нотариуса), и на его основании через суд требовать снятия ареста.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня возникла такая ситуация я купил автомобиль у знакомого и ездил по рукописной доверенности, сейчас я хочу снять
читать ответы (1)
Автомобиль сгорел при дтп, перевернулся, других пострадавших авто нет, страховка КАСКО, какие документы нужны для обращения
читать ответы (1)
Что будет виновнику дтп если он совершил дтп в пьяном виде без прав, без страхового полюса и скрылся с места дтп.
читать ответы (1)
У меня произошла ситуация: Я дал автомобиль другому человеку, он совершил ДТП со смертельным исходом где он виновник.
читать ответы (1)
В сентябре 2011 г совершила ДТП: на своем автомобиле ВАЗ 21074 въехала в зад автомашине Фиат Дукато. На моей машине
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение