Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В налоговой говорят, что это не документы и соответственно со 125000 рублей платить налог.

Продал автомобиль. Владел им менее 3-х лет. Оценили с покупателем в 250000 рублей, что отмечено в счёт-справке. Приобретал машину в автосалоне, оплачивал наличными через кассовый аппарат, плюс справка-счет с указанием цены 285000 рублей (договора не было). К сожалению чек на термобумаге пришел в полную негодность за это время. Взял в автосалоне справку о том, что я приобретал автомобиль в этом салоне за 285000 рублей. Взял выписку из ГАИ о номере справки-счета с указанием цены. В налоговой говорят, что это не документы и соответственно со 125000 рублей платить налог. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Александр, г. Челябинск
Александр Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2008 в 11:18
номер вопроса №604447
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно статье 220 НК РФ Вы вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов. НК РФ не уточняет, какие должны быть конкретно документы в подтверждение расходов. Утверждения налоговой инспекции о том, что является документом, а что нет – всего лишь её домыслы. Поэтому подавайте налоговую декларацию, заявление об уменьшении суммы дохода на сумму расхода и прикладывайте имеющиеся документы. Далее получайте отказ налоговой инспекции в уменьшении дохода на расход и обжалуйте его в суд.

    С уважением,

    15.07.2008 09:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я продаю квартиру, которая находится менее 3-х лет в собственности за 3 млн рублей и тут же покупаю другую за эту же цену, буду ли я облагаться налогом.
читать ответы (1)
Продала комнату в общежитии за 550 тысяч рублей. Владела ей менне 3 х лет. Какой налог мне платить,
читать ответы (1)
Автомобиль (в собственности менее 3 х лет) был продан автосалону в зачет нового, нужно ли в этом случае платить налог на полученную прибыль?
читать ответы (1)
Продал автомобиль, которым владел более 3-х лет. Недавно пришло письмо из налоговой следующего содержания: Вы продали автомобиль, просьба подать декл
читать ответы (1)
Купили участок за 180 000 СНТ, но решили его продать. Пользовались им менее 3-х лет. Продаем за 200 000. Будет ли взиматься налог при продажи снт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение