Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Москва
14.07.2008 11:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могут ли быть прописаны ещё люди и играет ли роль мое мнение на этот счет?

Последние 2 года прописан у своей бабушки в Москве, в 2 х-комнатной хрущевке. Прописаны только я и бабушка (дедушка умер). Сейчас у бабушки плохое состояние здоровья, выписывается из больницы и прогнозны неутешительны. Омрачает ситуацию родной брат отца, мой дядя, который последнее время пытается не подпускать никого к бабушке и единолично решать все вопросы по уходу за ней. И есть неприятные основания полагать, что в дальнейшем могут возникнуть типичные конфликтные споры за наследство. К тому же, постоянно присутствуя при бабушке, может повлиять на какие-то её действия относительно жилья.

На что в настоящее время я могу рассчитывать по закону и каким образом и что может измениться против меня? Может ли быть составлено завещание, ущемляющее мои права? Могут ли быть прописаны ещё люди и играет ли роль мое мнение на этот счет?

Спасибо.

номер вопроса №604448
прочитан 14 раз
Могут ли быть прописаны ещё люди и играет ли роль мое мнение на этот счет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 393 | ответов: 7 323
    14.07.2008 11:48

    Если квартира в собственности бабушки, то прописка (точнее регистрация) значения не имеют. Бабушка может оформить завещание на кого угодно. При отсутствии завещания наследовать будут вначале наследники первой очереди (в данном случае - дети). И только при их отсутствии - наследуют дальнейшие очереди

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

79 онлайн
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 399
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Чучалова Мария Алексеевна
•на сайте
Чучалова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 49
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11