Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И сохранится ли за мной средний месячный заработок на период трудоустройства в течении двух месяцев?

Меня увольняют по сокращению штата. Если я расторгну трудовой договор до истечения двухмесячного срока предупреждения, то двухнедельный срок для обращения в службу занятости отсчитывается с даты фактического увольнения или с даты увольнения, если бы я работал полные два месяца? И сохранится ли за мной средний месячный заработок на период трудоустройства в течении двух месяцев? Спасибо!

Александр, г. Нижний Новгород
Александр Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2008 в 11:55
номер вопроса №604464
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • в службу занятости необходимо обратится именно после увольнения и не важно, что Вы должны были еще отработать.

    по второму вопросу не совсем понятно. при расторжении трудового договора ранее истечения срока предупреждения Вам выплачивается ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ компенсация равная фактически неотработанному времени до окончания срока предупрежедения, все остальные выплаты в общем порядке, т.к. пособие и сохранение среднего заработка в течении двух месяцев, ст. 180 ТК РФ -

    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

    14.07.2008 12:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня увольняют по сокращению штата. Имею ли я право на компенсацию при обращении в службу занятости, если я получаю пенсию за вредные условия труда (1 список)
читать ответы (1)
Увольняют по сокращению штатов, но я имею право выхода на пенсию по выслугу лет. Какие положены выплаты при увольнении.
читать ответы (1)
Меня увольняют по сокращению штатов. В предупреждении о сокращении мне указали имеющуюся вакансию согласно моему опыту работы
читать ответы (1)
Меня увольняют по сокращению штатов с 17.09.2013 г. Все выплаты положенные при сокращении выплачивают. Но есть в коллективном договоре статья привожу дословно: 6.
читать ответы (1)
Меня увольняют по сокращению штатов с 3 февраля 2016 года, мне сейчас в ноябре исполнилось 58 лет, Есть справка на легкий труд, страховой стаж 36 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение