Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законом является

Алена, г. Ханты-Мансийск
Алена Россия, г. Ханты-Мансийск
14.07.2008 в 11:58

Вопрос в следующем: У меня есть дача, мне ее родители подарили, но правоустанавливающие документы не переоформляли и собственником дачи по закону является моя мама. Все дело в том, что документы на дачу были мною утеряны в процессе переезда и теперь я хочу дачу продать, с согласия мамы (нотариально удостоверенного). С чего начать восстановление документов, куда обращаться и счего начать. И какие документы, подтверждающие согласие мамы на продажу дачи, требуются от нее. Заранее спасибо за консультацию.

номер вопроса №604467
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Калининград
    14.07.2008 12:11
    отзывов: 2 829 Личная консультация

    Если право собственности было зарегистрировано в юстиции, то восстанавливать документы нужно через юстицию (сейчас она называется Регистрационной службой).

    Если перерегистрация права собственности не произошла, то от мамы нужно не согласия. Мама сама будет выступать продавцом. Вы можете выступать от имени мамы по доверенности со всеми правами, втом числе регистрации сделки и получения денег.

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Анастасия, мой вопрос в следующем: у меня есть дом на участке в 30 соток (в собственности почти 3 года), летом
читать ответы (1)
У меня назначен суд по лишению водительских прав 12.8.1 (Опьянение) Вопрос в следующем: у меня есть штрафы в гаи под
читать ответы (1)
Суть моего вопроса в следующем: у меня есть взыскание за уход с работы раньше на 1 час 30 мин. сейчас администрация готовит
читать ответы (1)
Вопрос в следующем: У меня есть должник, решением Красносельского суда обязан выплатить сумму в размере около 17 млн.
читать ответы (1)
Я получал консультацию под №896921, но у меня вопрос в следующем: у меня есть действующий кредит в КБ "Рен. Кредит".
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение