Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мировое соглашение сторон

Василий, г. Москва
Василий Россия, г. Москва
14.07.2008 в 11:58

У нас суда длятся несколько лет с переменным успехом. Если стороны пришли к мировому соглашению, но никто еще не успел подать очередной иск на другую сторону, как им его заключить? Одна из сторон должна подать новый иск на другую сторону и только на слушании предложить мировое соглашение?

номер вопроса №604468
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.07.2008 15:04
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Василий, всё зависит от того, о чём у Вас мировое соглашение. В принципе, возможно заключить обычный договор (соглашение) гражданско-правового характера, который можно заверить у нотариуса. Но это не панацея от новых судов.

    Мировое соглашение по правилам ГПК может быть заключено в суде на стадии ДСП или судебного заседания.

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с потерпевшим пришли к мировому соглашению но дело уже возбуждено что мне будет.
читать ответы (1)
Во время подготовки дела к судебному разбирательству стороны пришли к мировому соглашению. Судья назначил предварительное
читать ответы (1)
Почему не закрывается уголовное дело, если стороны пришли к мировому соглашению при возмещении вреда?
читать ответы (1)
Суд закончился мировым соглашением, но в нем не было прописано о расходах на судебные издержки. Сейчас пришло мне письмо
читать ответы (1)
Подала в суд заявление о не выплате з/п. В суде пришли к мировому соглашению и ген. директор сам лично подписал документы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение