Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Последний день работы

Кузьмина Лариса, г. Санкт-Петербург
Кузьмина Лариса Россия, г. Санкт-Петербург
14.07.2008 в 12:01

Я подала раявление об уходе 30,06,2008. Отработала 14 дней. Последний день работы 14,04.Имеет право работадатель заставить принудительно работать в последующии дни и не отдать трудовую книжку в последний день работы. Куда лучше обратиться в такой ситуации.

номер вопроса №604470
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    14.07.2008 12:29
    отзывов: 524 Личная консультация

    Вы все сделали правильно. Работодатель обязан был вас уволить, ст. 80 ТК РФ -

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Если Вам до сих пор не выдали расчета и трудовую книжку, то вы можете обратитсья по вашему выбору в трудовую инспекцию, суд или прокуратуру.

    Главное чтобы у Вас были доказательства того, что вы подавали заявление на увольнение по собственному желанию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собираюсь уволиться по собственному желанию и должна отработать 14 дней, а если в эти 14 дней я оформлю больничный лист
читать ответы (1)
Имеет ли работодатель право обязать работника при увольнении отработать 14 дней, если заявление об увольнении написано до
читать ответы (1)
Я 21.08.14 написал заявление на увольнение с 31.08.14 (последний день работы) руководство мне отказывает и заставляет
читать ответы (1)
Работал я в магазине 4 месяца. Написал увольнительное, отработал 14 дней. За 3 дня до ухода начался учёт в магазине, на
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: А если я вот подал заявление об увольнении и меня заставили отрабатывать 14 дней И после этого я ушел
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение