Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какая ответственность у чиновника, если он не ответил на письмо?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
14.07.2008 в 12:05

Написал письмо, прошел месяц ответа нет. Какая ответственность у чиновника, если он не ответил на письмо? Чем это регулируется?

Спасибо.

номер вопроса №604472
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.07.2008 03:50
    отзывов: 353 Личная консультация

    Правила ответа регулируются ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан российской федерации" №59-ФЗ от 2 мая 2006.

    Ответственность устанавливается Законом города Москвы №45 "Кодекс города Москвы об Административных правонарушениях" от 21 ноября 2007 года.

    Напишите жалобу в прокуратуру с просьбой выявить и привлечь виновных к ответственности.

    Также отправьте жалобу в вышестоящую инстанцию с просьбой привлечь к дисциплинарной ответственности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как образумить шумных соседей, если они не реагируют на устные замечания и уже посещение участкового?
читать ответы (1)
Как заставить работать участкового, если он не реагирует на жалобы по поводу шумного соседа, который снимает рядом дом.
читать ответы (1)
Как поступить с МОЛ если он не ходит на работу, но за ним числится около 6 млн. руб.? Хотим уволить по статье.
читать ответы (1)
Какая ответственность у заказчика, если он не выставил неустойку (штраф, пеня) исполнителю за просрочку поставки товара?
читать ответы (1)
Как общаться или как наказать судебного пристава, если он не отвечает на запросы о мероприятиях, проводимых по исполнительному
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение