Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

К кому следует обратиться его жене с зявлением об уплате алиментов?

Ирина, г. Архангельск
Ирина Россия, г. Архангельск
14.07.2008 в 12:07

Муж выплачивает алименты 25% ребенку от первого брака. Во втором браке появился еще ребенок.

К кому следует обратиться его жене с зявлением об уплате алиментов? Куда следует обратиться мужу с зачвлением об уменьшении размера алиментов? Какой размер пошлины необходимо будет уплатить на два иска?

Сколько примерно займут все эти процедуры?

Заранее благодарна за ответ!

Ирина.

номер вопроса №604474
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.07.2008 12:30
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемая Ирина и вам и супругу следует обратиться в суд с соответствующими требованиями.

    Согласно ст.89 ГПК РФ истцы по искам о взыскании алиментов освобождаются от уплаты госпошлины.

    Срок рассмотрения дела, согласно ст. 154 ГПК РФ - 1 месяц.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. В мае 2012 года родился второй ребенок. До сегодняшнего дня на
читать ответы (1)
Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака по решению суда, сейчас у нас родился общий ребенок и мы живем
читать ответы (1)
Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. У нас родился ребенок и обсуждается вопрос о том, что в отпуск по
читать ответы (1)
Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака (1/4 часть). С мужем находимся в законном браке (разводиться не
читать ответы (1)
Мой муж выплачивает алименты своему ребенку от первого брака (11 лет дочери). В свою очередь мой муж является опекуном
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение