Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как мы можем регламентировать свои отношения, чтобы разделить квартиру поровну уже сейчас?

Мы с гражданской женой купили квартиру в ипотеку. Ипотечный договор оформлен на меня, и собственником являюсь тоже я. Гражданская жена не созаёмщик. Выплачивать кредит предстоит ещё 9 лет. Как мы можем регламентировать свои отношения, чтобы разделить квартиру поровну уже сейчас? Спасибо за ответы!

Алексей, г. Владивосток
Алексей Россия, г. Владивосток
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2008 в 12:36
vip  номер вопроса №604495
прочитан 94 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте,Алексей! К сожалению, никак. Вы являетесь единственным собственником этой квартиры и вы же единственный несете ответственность по кредитному договору. Что-то переигрывать банк наврятли согласится.Банк может вам предложить досрочно погасить кредит,снять залог, а затем уже по своему усмотрению распоряжаться квартирой.Если вы заключите брак, супруга вправе будет претендовать в будущем на 1\2 денежных средств, внесенных вами в погашение кредита.С уважением,

    14.07.2008 13:13
  • Уважаемый Александр! К сожалению никак.На данный момент единственный законный собственник квартиры-это ВЫ.

    15.09.2008 10:31

Похожие вопросы

Мы с бывшей женой купили квартиру в стройке. Договор был заключен в одном экземпляре с нашей стороны. В договоре прописано, что мы с супругой владеем этой квартирой в равных долях (50\50)
читать ответы (1)
С гражданским мужем взяли квартиру в ипотеку, ипотечный договор оформлен на меня (брак не зарегистрирован и не планируем)
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Мы с гражданским мужем купили квартиру в ипотеку. Ипотеку он брал на себя, а платим вместе
читать ответы (1)
Мы с гражданским мужем купили квартиру в строящемся доме. Договор купли-продажи оформлен на нас двоих, сейчас мы расходимся и нужно как-то поделить квартиру.
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим купить квартиру в ипотеку. Так как я официально на данный момент не работаю, ипотеку будем брать на него
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение