Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Псков
14.07.2008 12:45
Россия, г. Псков | Вопросов: 4

Имеют ли право военные начальники отправить меня служить в в/части, расположенные за пределами Псковского гарнизона?

У меня такой вопрос. Моя жена является единственной дочерью у своей мамы - инвалида второй группы, за которой нужен постоянный уход. Отца у жены нет. Других детей в её семье тоже нет. Я военнослужащий, майор, служу в г. Пскове. До минимальной выслуги мне осталось служить 6 лет. (20 нужно, отслужил 14). Ситуация складывается так, что мне нужно менять место службы, в/ч сокращают. Имеют ли право военные начальники отправить меня служить в в/части, расположенные за пределами Псковского гарнизона? Как вообще далеко я могу служить от своей тещи? Должны-ли военные начальники САМИ предоставить (подыскать) мне место службы в пределах Псковского гарнизона? Где и в каком законе об этом сказано (номер. Статьи, п.пункт и т.п.)?

vip  номер вопроса №604502
прочитан 30 раз
Имеют ли право военные начальники отправить меня служить в в/части, расположенные за пределами Псковского гарнизона?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    14.07.2008 13:16

    Олег! Извините, но такого закона нет.

    Бюро.

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 849 | ответов: 23 407
    14.07.2008 13:26

    Уважаемый Олег!

    Я так пеоняла, что теща проживает с Вами и неждается в постороннем уходе?

    Чтобы учитывались интересы Вашей тещи, надо чтобы она была у Вас в личном деле записана как член семьи.

    Для этого, надо, чтобы теща обратилась в суд по месту своего жительства с заявлением об установлении факта, имеющего юридического значения - факта нахождения на Вашем иждивении. Пусть мотивирует тем, что у вас больше доход, что Ваша семья за ней ухоживает, имеете единый бюджет и, что нужно это для включения в личное дело, чтобы иметь льготы, положенные членам семьи военнослужащего.

    Вы будете заинтересованным лицом, в суде требование тещи поддержите.

    На основании решения суда, сведения о теще внесут в Ваше личное дело.

    Во всяком случае в Санкт-Петербурге существует такая практика, когда военнослужащему по какому-либо основанию надо включить в личное дело родственника.

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3860
ответов: 9701
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1549
ответов: 4405
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 717
ответов: 1523
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11