Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеем ли мы право не пускать инспектора без письменного предупреждения?

К нам в компанию позвонили и сообщили, что нас завтра проверяет инспектор труда. Имеем ли мы право не пускать инспектора без письменного предупреждения? У нас ген. директор в отпуске.

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2008 в 12:58
номер вопроса №604509
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно статье 357 Трудового кодекса РФ государственные инспекторы труда при осуществлении государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, имеют право беспрепятственно в любое время суток при наличии удостоверений установленного образца посещать в целях проведения инспекции организации всех организационно-правовых форм и форм собственности, работодателей - физических лиц. Нахождение гендиректора в отпуске никак не основание для того, чтобы не проводить проверку.

    С уважением,

    15.07.2008 09:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас дачный участок с домом имеем ли мы право без согласия поставить глухой забор между соседями, у соседй меньше участок и узкий (не товарищество)
читать ответы (1)
В семье ребёнок инвалид, имеем ли мы право не платить налог на машину, проживаем в московской области.
читать ответы (1)
Имеем ли мы право не платить за содержание и ремонт многоквартирного аварийного деревянного дома, если ремонта не проводится вообще. Мы не являемся собственниками,
читать ответы (1)
Имеем ли мы право не заключять договор с газовой службой живем в частном доме.
читать ответы (1)
Нас интересует вопрос о том имеем ли мы право на получении пенсии инвалиду 2 гр выданную в РФ ребенку инвалиду по достижению им 18 лет со статусом временного убежища?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение