Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алиса, г. Москва
14.07.2008 19:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, и что нам будет за "нецензурщину"?

У меня вот какой вопрос: мы ехали с мужем в ресторан, а там кирпич, мы проехали под него, у ресторана стали разворачивать машину и парковаться, а тут, конечно же, они, уважаемые инспектора. К нам подошел инспектор, мы объяснили, что мы перепарковывались, он спросил: "Других маневров не было?". НЕТ. Попросил документы. Мы сидим в машине, ждем, проходит 30 минут без каких-либо приувиличений, мой муж подходит, а они просто сидят - ждуть. Ну мой муж, конечно же, начал возмущаться, что субботу, он должен тратить не понятно на что, плюс ко всему я нахожусь в положение, и мне просто тяжело было сидеть в машине полчаса, а потом еще ругаться и нервничать с ними. Итог: у нас забрали права и написали, что мы нецензурно выражались, хотя никакой нецензуршины не было, были взаимные пририкания. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, и что нам будет за "нецензурщину"?

vip  номер вопроса №604532
прочитан 24 разa
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, и что нам будет за "нецензурщину"?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мец Борис Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 52
    14.07.2008 21:23

    Уважаемая Мария! Из Ваших описаний не совсем понятны юридические детали. Куда написали про "нецензурщину", как забрали права, без составления протокола о правонарушении, просто изъяли?

    Что касается "нецензурщины", то смею предположить речь идет о привлечении к административной ответственности по ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с которой нарушение общественного

    порядка, выражающее явное неуважение к обществу,

    сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, влечет наложение административного штрафа в размере от

    пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок

    до пятнадцати суток.

    Те же действия, сопряженные с неповиновением законному

    требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего

    обязанности по охране общественного порядка или пресекающего

    нарушение общественного порядка, влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест

    на срок до пятнадцати суток.

    А вот в связи с чем забрали права, по описаниям судить сложно. По всей видимости документы направят в суд, там то и следует отстаивать свою правоту. Ну и можно было бы написать мотивированную жалобу на должностных лиц, с которыми Вы столкнулись вышестоящему начальнику. Желаю удачи.

    С ув.

  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    14.07.2008 22:44

    Здравствуйте,Мария! За нецензурщину вас могут привлечь к административной ответственности, а вот на каком основании отобрали права непонятно. Это возможно только в случае нарушения Правил дорожного движения. В ходе судебного разбирательства желательно привлечь по возможности свидетелей и опытного адвоката. С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6195
ответов: 19755
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3713
ответов: 8820
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7206
ответов: 22508
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11