Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 500 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичБуланкин Максим НиколаевичМышков Станислав ОлеговичКумашян Вануш АмаяковичОкулова Ирина ВладимировнаШевченко Ольга ПавловнаМильгром Валерий РудольфовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анжелика, г. Санкт-Петербург
14.07.2008 13:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Сразу же перейду к сути: мне 33 года, работаю зам. гл. бухгалтера в небольшой компании

, 3 мес. назад в нашу компанию был принят на работу менеджер, с которым предстояла совсместная практически ежедневная работа. С самых первых дней взаимопонимания не получилось, человек не воспитан, не сдержан, не умеет слушать и т.д. но т.к. нужно работать, приходилось кое-как общаться. А сегодня утром в кабинете у директора произошел такой инцендент, при выяснении служебных разбирательств по документам от поставщика, обидчик меня оскорбил, назвав дурой, угрожал физической расправой, нападал... Директор - свидетель, заступившись за меня, пребывает в шокированном сосотоянии, впрочем так же как я. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данном случае, ищу защиты и поддержки. Более того обидчик психически болен и я думаю представляет угрозу обществу....

номер вопроса №604545
прочитан 76 раз
Сразу же перейду к сути: мне 33 года, работаю зам. гл. бухгалтера в небольшой компании

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2326
    14.07.2008 19:20

    Уважаемая Анжелика!

    Вы вправе обратитьсяс заявлением в суд в порядке частного обвинения о привлечении лица,оскорбившего Вас к уголовной ответственности по ст.130 ч.1 УК РФ.В соответствии со ст.130 ч.1 УК РФ "оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев".Генеральный директор будет свидетелем совершения в отношении Вас преступления.

    Если Ваш коллега угрожал Вам убийством или причинением тяжкого тел.повреждения ,то в соответствии со ст.119 УК РФ "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет".По этому поводу надо обращаться в следственные органы.В ходе следствия обвиняемому может быть прооведена судебно-психиатрическая экспертиза на предмет его вменяемости.

    .

    А случайно фамилия обидчика не Огородов? Работая, в Петербурге, несколько лет назад, сталкивалась на работе с аналогичной ситуацией! Если, это он, готова в суде, подтвердить его неадекватность и угрозу обществу!

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16034
ответов: 50146
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 354
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44237
ответов: 117768
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Административное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос