Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Санкт-Петербург
14.07.2008 14:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 23

Моя мать считает, что я должна платить 3/4 части квартплаты, т.

Квартира ЖСК. Собственником ее является моя мать. Прописаны мы вдвоем. Разделения квартплаты не было. Моя мать имеет льготы на оплату квартплаты в размере 50%, я льготы не имею. Судом закреплено за мной право пользования 1/2 части квартиры. Моя мать считает, что я должна платить 3/4 части квартплаты, т. к я не пользуюсь льготой. Я считаю, что я должна платить чуть более 1/2 части, т. к. льгота идет на всю площадь. Кто из нас прав?

номер вопроса №604546
прочитан 32 разa
Моя мать считает, что я должна платить 3/4 части квартплаты, т.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    14.07.2008 17:10

    Вы должны платить не менее 1/2 части. Платить ли Вам больше - это Вы решайте по обоюдном согласию. Законом это не регулируется.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24525
ответов: 117650
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20399
ответов: 62101
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19744
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11