Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Институт освобождает от армии

Анна Сергеевна, г. Челябинск
Анна Сергеевна Россия, г. Челябинск
14.07.2008 в 14:07

1.Освобождаются от армии лица, закончившие юридический институт?

2.Сын поступил в институт и получил отсрочку на 5 лет, но через год ушел из института и хочет поступить в юридический. Подлежит ли он освобождению от армии?

номер вопроса №604547
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.07.2008 03:44
    отзывов: 353 Личная консультация

    1. Нет, не освобождаются.

    2. Отсрочка прекратила действие, на ближайшем призыве ваш сын будет призван в ряды срочной службы на 1 год.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В этом году закончила педагогический институт, устроилась на работу в школу и получаю надбавку в 40%. Подскажите, пожалуйста
читать ответы (1)
Мой сын поступил в ВУЗ и получил отсрочку от армии на 5 лет. После первого курса он перевелся в техникум. Будет ли ему
читать ответы (1)
У меня 2 вопроса, для ВНЖ требуется либо 2 НДФЛ с места работы но я в декрете 3 года, или выписка из банка что у меня на
читать ответы (1)
В 2007 году получил отсрочку на 5 лет до 2012 года в связи с учебой в вузе, однако в 2011 был отчислен, повестки не
читать ответы (1)
В 18 лет я поступил в университет, военкомат дал отсрочку на период обучения, но зимой того-же года меня отчислили и должны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение