Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не согласна с моим сокращением, в течение какого срока я имею право обратиться в суд?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2008 в 14:17
vip  номер вопроса №604554
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!

    Данный сроки устанавливает ст. 392 ТК РФ, гласящая, что работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    14.07.2008 14:25
  • Здравствуйте,Татьяна! Согласно ст. 392 ТК РФ "работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки." С уважением,

    14.07.2008 16:56

Похожие вопросы

Как развестись с мужем который сидит в тюрьме. Я получила постановление суда, а точное место отбывание срока мне в суде отказываются сообщать
читать ответы (1)
Пожалуйста Испортили пальто в химчистке. Экспертиза определила вину химчистки. Обратилась в суд Судья сказал написать ходатайство на проведение экспертизы для определения стоимости пальто (т.
читать ответы (1)
Работаю бухгалтером, в штатном расписании некоторым работникам увеличили оклады. Выиграю ли я в суде-увеличение своего оклада, ссылаясь в исковом заявление на дискриминацию.
читать ответы (1)
Как прерывается срок административного наказания-правонарушение пдд совершено в москве и мировой суд рассматривал дело и было одно заседание мирового
читать ответы (1)
Имеется большая задолженность по кредиту, выплачивать возможности нет. Вправе ли я обратиться в суд с тем, чтоб приостановить начисление %, или с требованием о предоставлении отсрочки платежей?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение