Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Со скольки лет ребенок может выбирать с кем из родителей он останется при разводе?

Валерий, г. Москва
Валерий Россия, г. Москва
14.07.2008 в 14:28

Со скольки лет ребенок может выбирать с кем из родителей он останется при разводе?

Если к моменту развода он не достиг необходимого для принятия решения возраста, возможно ли по достижении этого возраста (уже на данный момент живя с матерью после развода) принятия им решения о переезде к отцу? Насколько сложная в этом случае будет процедура?

Заранее благодарен за ответ.

номер вопроса №604560
прочитан 10008 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.07.2008 17:52
    отзывов: 401 Личная консультация

    Статья 57. СК РФ Право ребенка выражать свое мнение

    Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 154), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, во сколько лет ребенок может решать с кем ему проживать после развода родителей.
читать ответы (1)
С кем из родителей остается ребенок при разводе, если мать не имеет зароботка?
читать ответы (1)
Со скольки лет дети могут выбирать с кем остаться при разводе.
читать ответы (1)
Со скольки лет ребенок может ездить на поезде из России в казахстан?
читать ответы (1)
Со скольки лет ребенок может решать сам, с кем ему жить при разводе родителей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение