Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Нижний Новгород
15.07.2008 09:47
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

В дальнейшем оказалось, что таким образом застройщик скрывает денежные средства,

Возникла следующая ситуация: При заключении договора долевого участия единовременно было заключено, как необходимое условие, дополнительное соглашение, согласно которому денежные средства за свою долю я должна была внести на счет ген. подрядчика. Данное соглашение составлено в виде письма с подписями и печатями трех сторон - застройщика, ген. подрядчика, меня. Денежные средства мною были перечислены на счет ген. подрядчика в полном объеме. В дальнейшем оказалось, что таким образом застройщик скрывает денежные средства, чтобы избежать ответственности по исковым требованиям дольщиков. Так как счет у застройщика арестован уже более года и получить неустойку заведомо не будет возможности, могу ли я направить требования о взыскании неустойки с ген. подрядчика и застройщика солидарно. Спасибо.

vip  номер вопроса №604565
прочитан 67 раз
В дальнейшем оказалось, что таким образом застройщик скрывает денежные средства,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Суханова Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 16 | ответов: 125
    15.07.2008 19:31

    Здравствуйте, считаю, что заявление таких требований будет правомерным.

    Согласно ч. 2 ст. 322 ГК РФ Обязанности нескольких должников по обязательству, связанному с предпринимательской деятельностью, равно как и требования нескольких кредиторов в таком обязательстве, являются солидарными, если законом, иными правовыми актами или условиями обязательства не предусмотрено иное.

    С учетом изложенного, конечно важно знать условия заключенного вами договора, но, тем не менее, полагаю, что с учетом обстоятельств дела суд может встать на вашу сторону.

    Всего доброго

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2923
ответов: 8056
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6759
ответов: 23227
Консультация
Карпов Сергей Викторович
•на сайте
Карпов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 226
ответов: 988
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19640
ответов: 59356
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11