Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья
14.07.2008 14:47
Вопросов: 54

Имеем ли мы право на льготу по земельному налогу,

Мы являемся бюджетным учреждением ХМАО-Югры. Имеем ли мы право на льготу по земельному налогу, если наша деятельность связана с охраной уникальных природных объектов (природный парк)?

номер вопроса №604574
прочитан 224 разa
Имеем ли мы право на льготу по земельному налогу,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    14.07.2008 15:05

    Уважаемая Наталья!

    Если земельный участок находится у Вашего учреждения на праве безвозмездного срочного пользования или передан по договору аренды, то Ваше учреждение в сответсвии с ч.2 ст.388 НК РФ не является налогоплательщиком земельного налога.

    Если Ваш земельный участок ограничен в обороте (занят историко-культурными заповедниками, объектами археологического наследия, объектами культурного наследия народов РФ, включенных в список всемирного наследия), то он в соответсвии с п.2 ч.2 с.389 НК РФ не является объектом налогообложения земельным налогом.

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22448
ответов: 71138
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5268
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5981
ответов: 17532
Консультация
Румянцева Анна Александровна
•на сайте
Румянцева А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1270
ответов: 4271
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11