Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья
Наталья
14.07.2008 в 14:47
Вопросов: 54

Льгота бюджетным учреждениям по земельному налогу

Мы являемся бюджетным учреждением ХМАО-Югры. Имеем ли мы право на льготу по земельному налогу, если наша деятельность связана с охраной уникальных природных объектов (природный парк)?

номер вопроса №604574
прочитан 234 разa
Теги: Имеем ли мы право, Объект культурного наследия, Земельные участки, Договор аренды, НК РФ, Бюджетные учреждения,

1 ответ на вопрос по теме "Льгота бюджетным учреждениям по земельному налогу"

  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652

    Уважаемая Наталья!

    Если земельный участок находится у Вашего учреждения на праве безвозмездного срочного пользования или передан по договору аренды, то Ваше учреждение в сответсвии с ч.2 ст.388 НК РФ не является налогоплательщиком земельного налога.

    Если Ваш земельный участок ограничен в обороте (занят историко-культурными заповедниками, объектами археологического наследия, объектами культурного наследия народов РФ, включенных в список всемирного наследия), то он в соответсвии с п.2 ч.2 с.389 НК РФ не является объектом налогообложения земельным налогом.

    С уважением, Прасол С.Б.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы