Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
14.07.2008 14:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 74

Подскажите, как мне обратится в суд, чтоб мне вернули деньги и выплатили моральный ущерб?

Я обратилась в частную стоматологию, сделала себе зубы. После того как мне все поставили я подписала договор, что меня все устраивает. Прошло какое то время у меня появилась "чернота", коронки отлетают, не удобства чувствую. Обращалась в эту клинику, мне говорят что так и должно быть, и подклеивают их на клей. Зубы делала в кредит, обошлось в 150000 рублей. Обратилась с консультацией в другую и мне сказали, что мне вообще не правильно поставили, искривление прикуса и.т.д. . Гарантию они дали год, осталось 3 месяца. Сходила в другую клинику, но они не дают заключение. Говорят через суд только делать заключение. Подскажите, как мне обратится в суд, чтоб мне вернули деньги и выплатили моральный ущерб? И можно ли подать иск без заключения?

номер вопроса №604577
прочитан 16 раз
Подскажите, как мне обратится в суд, чтоб мне вернули деньги и выплатили моральный ущерб?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 486 | ответов: 7 791
    14.07.2008 15:21

    Марина, здесь я советую Вам обратиться за помощью для составления искового заявления (а лучше и для ведения процесса) к специалисту, т.к. необходимо видеть документы. Ссылки в иске следует делать на соответствующие статьи Закона о защите прав потребителей и ГК РФ.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11