Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каковы мои действия теперь?

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
14.07.2008 в 15:00

Излагаю ситуацию: в октябре 2005 года умерла моя родная бабушка, гражданка Украины, проживающая в Херсонской области. У нее осталась приватизированная квартира. Сразу после ее смерти я приезжала, чтобы уладить вопросы погребения и проконсультироваться по поводу наследства. Нотариус мне сообщил, что я не могу претендовать на наследство ранее 6 месяцев с момента смерти. Сообтетственно, никаких заявлений и документов я не оформляла. По прошествии 6 месяцев я уже не смогла приехать на Украину в виду обстоятельств с работой и недостаточности финансовых средств (отпуск мне не дали). А теперь уже прошло много времени, у меня есть и финансовые и временнЫе возможности, но есть ли у меня шанс принять наследство? Остальные наследники так же не приняли наследство, а за коммунальные и др. платежи рассчитывалась только я. Выморочным имущество так же пока не признали. Каковы мои действия теперь?

vip  номер вопроса №604581
прочитан 77 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.07.2008 16:36
    отзывов: 7 444 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!

    Вас интересует вопрос регулируемый законодательством Украины, а на сайте, в основном, российские юристы работают.

    Немного сталкивалась с Украинскими законами, наследственно право похоже.

    Если Вы в течении шести мес. После смерти бабушки оплачивали коммунальные платежи и иное, то вы вправе обратиться в суд иском об установлении факта принятия наследства.

    Более точно проконсультируйтесь у украинских юристов. Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Умерла моя двоюродная бабушка, родная сестра моей бабушки, в 2014 году. Остались 2 родственника: это я-двоюродная внучка
читать ответы (1)
Прошу вашей помощи в следующей ситуации: В октябре 2004 года умерла тетя моей матери и оставила приватизированную
читать ответы (1)
Прошу пояснить следующую ситуацию: В октябре 2010 года умерла мама, она являлась собственником 1/3 доли квартиры, совместно
читать ответы (1)
В 1986 году умерла моя родная бабушка. А в 1984 - мама. Все ее имущество бабушки перешло ее родной сестре и детям сестры
читать ответы (1)
Прошу ответить на мой вопрос. Ситуация: В декабре 2002 года умерла моя мать. За два года до смерти она (являясь единственным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение