Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

День выхода на работу

Николай, г. Архангельск
Николай Россия, г. Архангельск
14.07.2008 в 15:17

С отпуска на работу мне нужно выходить в понедельник но во время отпуска я неделю болел вовремя не смог отдать начальству больничный-опоздал на один день (отдал не в понедельник-впервый день выхода на работу а во вторник-написал также объяснительную)

теперь меня увольняют-имеют ли право они это делать?

номер вопроса №604593
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Волхов
    14.07.2008 15:43
    отзывов: 86 Личная консультация

    Уважаемый Николай!

    Ответ на Ваш вопрос очень сильно зависит от той информации, которую Вы изложили в объяснительной, в частности, причины, по которым Вы не могли выйти вовремя на работу после окончания Вашего отпуска.

    С уважением, Прасол С.Б.

    С уважением, Прасол Светлана Борисовна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Россия, г. Саратов
    Салиенко Виталий Иванович
    14.07.2008 15:53
    отзывов: 342

    Здравствуйте Николай. Согласно ст. 81 Трудового кодекса не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. То что Вы вовремя не смогли отдать больничный не беда. Если они действительно Вас уволят смело подавайте в суд иск о восстановлении на работе. Я знаю практику по таким делам. Вас однозначно восстановят и обяжут заплатить зарплату за период когда Вы фактически были уволены. Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работал муниципальным служающим. После выхода с отпуска на работу в первый день, начальство говорит: пиши заявление об
читать ответы (1)
Вопрос у меня такой. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, на работу мне нужно выходить в сентябре 2012
читать ответы (1)
Получила травму на работе, работаю музыкальным руководителем в детском саду, во время занятий с детьми в зале, на ковре
читать ответы (1)
Я работаю в пожарной охране и в 2011 году во время отпуска я случайно попал в дтп в котором погибла моя мама так как я
читать ответы (1)
Я беременна, не работала. Если я сейчас устроюсь на работу, мне по выходу в декрет мне выплатят декретные и будут платить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение