Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 259

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Архангельск
14.07.2008 15:17
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

С отпуска на работу мне нужно выходить в понедельник но во время отпуска я неделю болел

С отпуска на работу мне нужно выходить в понедельник

но во время отпуска я неделю болел

вовремя не смог отдать начальству больничный-опоздал на один день (отдал не в понедельник-впервый день выхода на работу а во вторник-написал также объяснительную)

теперь меня увольняют-имеют ли право они это делать?

номер вопроса №604593
прочитан 9 раз
С отпуска на работу мне нужно выходить в понедельник но во время отпуска я неделю болел

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    14.07.2008 15:43

    Уважаемый Николай!

    Ответ на Ваш вопрос очень сильно зависит от той информации, которую Вы изложили в объяснительной, в частности, причины, по которым Вы не могли выйти вовремя на работу после окончания Вашего отпуска.

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна
  • Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1528
    14.07.2008 15:53

    Здравствуйте Николай. Согласно ст. 81 Трудового кодекса не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. То что Вы вовремя не смогли отдать больничный не беда. Если они действительно Вас уволят смело подавайте в суд иск о восстановлении на работе. Я знаю практику по таким делам. Вас однозначно восстановят и обяжут заплатить зарплату за период когда Вы фактически были уволены. Удачи.

Похожие вопросы:

Задать вопрос