Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 294 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаСтепанов Андрей БорисовичЗекрина Айсылу АслямовнаМорозова Евгения АнатольевнаДеревянко Станислав ЮрьевичВантеева Марина ВикторовнаКашенцева Светлана ВалерьевнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
14.07.2008 15:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 19

Уважаемые господа! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Уважаемые господа!

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? В браке купила машину. Сама на нее заработала, у мужа не брала ни копейки. Авто не кредитная. Естественно, оформила ее на себя. Собираюсь подавать документы на развод. Очень не хочется делить мою машинку. Муж обещал, что к разделу ее не представит, но...веры мало.

Посоветуйте, что возможно сделать в данной ситуации? Может быть, как вариант "продать" ее родственникам? Или оформить дарственную на родственников до развода?

С уважением,

Анна.

vip  номер вопроса №604594
прочитан 278 раз
Уважаемые господа! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2295 | ответов: 7146
    14.07.2008 15:21

    В данной ситуации лучше всего продать автомашину до расторжения брака. Будет шанс не делить ее.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
  • Юрист Климонов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Истра | отзывов: 16 | ответов: 224
    14.07.2008 15:43

    Ув. Анна! Если муж обещал, пусть он это подтвердит письменно составив с Вами брачный договор.

    С уважением,

  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    14.07.2008 16:35

    Здравствуйте,Анна! Лучше всего разделить имущество еще во время брака. Для этого можно обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества ( п.2 ст. 38 Семейного кодекса РФ).Тут уж мужу не отвертеться...С уважением,

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Бобкова Светлана Николаевна
•на сайте
Бобкова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 97
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5343
ответов: 20846
Консультация
Матвеев Игорь Владимирович
•на сайте
Матвеев И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 355
ответов: 858
Консультация
Центр Защиты Прав
•на сайте
Центр Защиты Прав "Приволжский"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 55
ответов: 244
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Москва по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос