Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В какой форме писать опровержение?

Необходимо подать опровержение на решение суда (мировой суд) (суд о взыскании с фирмы, устонавливающей евроокна, пени за просрочку сроков работы). В какой форме писать опровержение? Какие факты приводить? Буду благодарна за образец.

Наталья, г. Благовещенск
Наталья Россия, г. Благовещенск
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2008 в 15:38
номер вопроса №604601
прочитан 469 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья!

    В соответствие с главой 39 ГПК РФ, решения мировых судей Вы можете обжаловать в апелляционном порядке в соответствующий районный суд через мирового судью. Апелляционные жалоба может быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме. Мировой судья после получения апелляционных жалобы обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов. Лица, участвующие в деле, вправе представить мировому судье возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой и возражениями относительно неё.

    По истечении срока обжалования мировой судья направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в районный суд. До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в районный суд.

    Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте судебного заседания.

    Рассмотрение дела судом апелляционной инстанции проводится по правилам производства в суде первой инстанции. Суд вправе устанавливать новые факты и исследовать новые доказательства.

    Определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его вынесения.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    14.07.2008 16:08
    Наталья Россия, г. Благовещенск
    14.07.2008 в 16:50
    Большое вам спасибо за консультацию, вы мне очень помогли.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно подать апелляцию на решение мирового судьи по иску о взыскании задолженности по оплате за услуги по содержанию и ремонту общего имущества?
читать ответы (1)
Как подать жалобу на решение суда о взыскании задолженности за оплату ЖКХ за 3 месяца? За % дней до суда оплата долга мною произведена, на суде предс
читать ответы (1)
В феврале было решение суда об удовлетворении иска о взыскании с ООО неустойки по договору подряда. Истец - МУП. До настоящего времени исполнительное производство не начато.
читать ответы (1)
Я являюсь потерпевшей по с 116,119 УК,Суд присудил 300 часов испр работ. Планирую подать в суд на возмещение морального ущерба в ден эквиваленте в размере 1 млн руб.
читать ответы (1)
Решением суда было вынесено решение о взыскании с должника сумму долга, у должника ничего нет, он все передал \,деньги, имущество,/ своим детям, судебные пристава разводят руками, что мне делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение