Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 757 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Каравайцева Елена АлександрованаЕренков Михаил ЮрьевичЗамятина Ольга АлександровнаПаншев Сергей ЛеонидовичДякин Алексей ВасильевичЕгорова Екатерина  АлександровнаЧернецкий Игорь ВячеславовичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
14.07.2008 15:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Мой вопрос такой: я женился на девушке по ее просьбе (ей нужно было для работы)

, т.е получается у нас фиктивный брак, поскольку, я с ней ни дня вместе не прожил. Теперь мне нужен развод, а она еще не поменяла паспорт на мою фамилию после брака, в ЗАГСе говорят, приходите, когда она поменяет. Чтобы ей поменять ей надо ехать по месту постоянной регистрации, а это Дальний Восток, а она не собирается туда ехать по каким-то причинам. Сейчас у нее временная в Москве. Расписывали нас в измайловсом ЗАГСе. Как мне сейчас с ней развестись или признать брак недействительным без ее участия и куда обратится в ЗАГС или суд (в какой суд, их же много?). Мне нужно это сделать чем раньше, тем лучше.

Заранее благодарен тем кто поможет.

номер вопроса №604607
прочитан 45 раз
Мой вопрос такой: я женился на девушке по ее просьбе (ей нужно было для работы)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Дербинский Александр Петрович
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 51 | ответов: 588
    14.07.2008 16:13

    Уважаемый, Сергей. Подавайте исковое заявление о разводе в суд по месту временной регистрации вашей жены

  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    14.07.2008 16:14

    Уважаемый Сергей, согласно ст. 27 СК РФ вы можете в судебном порядке требовать признание брака недействительным. Для этого вам следует написать соответствующее заявление мировому судье. Мировых судей еще больше чем судов, тем более в Москве. поэтому с этим вопросом советую вам обратиться в Судебный департамент г.Москвы.

    Вот телефоны отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов:

    291-62-12

    291-73-76

    С уважением, Старовойтов А.В.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    14.07.2008 17:19

    Расторгнуть брак Вы можете в судебном порядке. Действительность паспорта - ее личный вопрос.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

191 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2597
ответов: 8718
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2495
ответов: 6814
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1589
ответов: 5540
Консультация
Ерхов Вадим Геннадьевич
•на сайте
Ерхов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4781
ответов: 18973
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Развод"юристы из города Москва по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос