Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заранее благодарен тем кто поможет.

Мой вопрос такой: я женился на девушке по ее просьбе (ей нужно было для работы), т.е получается у нас фиктивный брак, поскольку, я с ней ни дня вместе не прожил. Теперь мне нужен развод, а она еще не поменяла паспорт на мою фамилию после брака, в ЗАГСе говорят, приходите, когда она поменяет. Чтобы ей поменять ей надо ехать по месту постоянной регистрации, а это Дальний Восток, а она не собирается туда ехать по каким-то причинам. Сейчас у нее временная в Москве. Расписывали нас в измайловсом ЗАГСе. Как мне сейчас с ней развестись или признать брак недействительным без ее участия и куда обратится в ЗАГС или суд (в какой суд, их же много?). Мне нужно это сделать чем раньше, тем лучше.

Заранее благодарен тем кто поможет.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2008 в 15:54
номер вопроса №604607
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый, Сергей. Подавайте исковое заявление о разводе в суд по месту временной регистрации вашей жены

    Дербинский Александр Петрович
    Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    Дербинский Александр Петрович
    14.07.2008 16:13
  • Уважаемый Сергей, согласно ст. 27 СК РФ вы можете в судебном порядке требовать признание брака недействительным. Для этого вам следует написать соответствующее заявление мировому судье. Мировых судей еще больше чем судов, тем более в Москве. поэтому с этим вопросом советую вам обратиться в Судебный департамент г.Москвы.

    Вот телефоны отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов:

    291-62-12

    291-73-76

    С уважением, Старовойтов А.В.

    14.07.2008 16:14
  • Расторгнуть брак Вы можете в судебном порядке. Действительность паспорта - ее личный вопрос.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.07.2008 17:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такой, я выхожу на пенсию по возрасту, мне не хотят засчитывать льготном исчислении. Я служил в милиции сперва, потом уволился так как в налоговою по
читать ответы (1)
Я женился на женщине, у которой был ребенок от предыдущего брака. В 2010 году у нас родился совместный ребенок
читать ответы (1)
Я женился на девушке у которой уже была дочка (скоро ей будет 11 лет) от первого брака. Дочку я не удочерял (у нее свой отец)
читать ответы (1)
Если я женюсь на девушке с ребёнком, а она подала алименты биологическому отцу ребенка (не мужу), у нас родился второй, будет ли нам маткап?
читать ответы (1)
Вопрос такой: знакомый женился на девушке, у которой была взята ипотека. Он взял кредит и заплатил. Потом они развелись, кредит он платит сам, так как оформлены документы у неё до замужества.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение