|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей
Андрей
14.07.2008 в 16:06
Вопросов: 2
Тема вопроса: Сняли все деньги Нарушение прав и законных интересов граждан

Как быть с конституционными правами ответчика (право на защиту, равноправие сторон, состязательность и т.д.)?

Может ли состояться решение суда о взыскании с ответчика денежных средств при полном отсутствии ответчика (никаких уведомлений, повесток и т.д. ответчик не получал), фактически проживает за 5000 км от этого суда. Как быть с конституционными правами ответчика (право на защиту, равноправие сторон, состязательность и т.д.)? Тем неменее суд состоялся, решение принято и уже исполняется. Ответчик узнал об этом от сбербанка по SMS-сообщению, когда с его счёта сняли все деньги (пенсию) (ответчик - неработающий пенсионер). Спасибо.

номер вопроса №604609
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 3 170

    Вам необходимо оспорить решение суда в связи с тем, что Вас не известили о дате рассмотрения. Вы не написали по какому иску с Вас взыскали денежные средства, почему иск подавался не по месту нахождения ответчика?

    Вам помог ответ?
    Уважаемая, Надежда Ивановна! Благодарю Вас за подробный и очень понятный ответ. Спасибо Вам за отзывчивость!!! С уважением Андрей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение