Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Брилева, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Если да - то как это оформить?

Я собственник дома в Ленинградской обл. , там прописан сын, проживающий в СПб, на съемном жилье, появилась семья, невестка прописана в Петрозаводске, могу ли я прописать своего внука в дом в Лен. обл., одного без невестки, и какие у меня при этом остаются права, не будет ли в случае развода невестка претендовать на часть дома, и вообще возможно ли это - прописать ребенка отдельно от матери? Если да - то как это оформить?

vip  номер вопроса №604612
прочитан 45 раз
Если да - то как это оформить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Болдырева Лина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 | ответов: 187
    14.07.2008 16:16

    Если ребенок несовершеннолетний, то должно быть разрешение родителей на то, чтобы прописать ребенка отдельно от них. В вашем конкретном случае, необходимо разрешение матери. Но если Ваш сын, отец ребенка, прописан в том доме, собственником которого вы являетесь, то, в принципе, он может с вашего разрешения прописать ребенка в дом. Тут необходимо уже ваше согласие. В любом из этих случаев мать ребенка вы не обязаны прописывать в доме. И также вы ничем не рискуете, являясь собственником дома. По закону, прописка и регистрация не дают права претендовать на имущество, не принадлежащее прописанным на данной жилплощади. Кроме того, Вы собственник.

  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    14.07.2008 18:10

    Наталья! Ребенка можно приписать и отдельно от матери к отцу, или к матери без отца, с согласия обоих родителей.Невестка НИ В КОЕМ случае не будет претендовать на дом..так как она не имеет отношения к собственности вашего дома.Не волнуйтесь.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4775
ответов: 10742
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5495
ответов: 15978
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22606
ответов: 74990
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11