Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 424 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичШук Павел СеменовичХачецуков Юрий МуратовичМатаев Андрей ГеннадьевичТихонов Борис ЛеонтьевичСеливаненко Владлена ОлеговнаДанилова  Елена  АлександровнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
14.07.2008 16:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Всем доброго дня! Уставом компании предусмотрен срок избрания генерального директора - 4 года.

Значит ли это, что с ген. директорм должен заключаться срочный трудовой договор, или возможно заключение бессрочного трудового договора. При заключении срочного трудового договора, в случае переизбрания генерального директора на новый срок, как это оформляется. Спасибо.

номер вопроса №604617
прочитан 52 разa
Всем доброго дня! Уставом компании предусмотрен срок избрания генерального директора - 4 года.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 851 | ответов: 3239
    14.07.2008 16:51

    Это значит что должен заключатся срочный трудовой договор, в случае переизбрания на новый срок заключается новый трудовой договор (ст. 58, 59, 275 Трудового кодекса РФ, ст. 53 Гражданского кодекса РФ). Как заключить бессрочный трудовой договор с ген. директором, если срок его полномочий ограничен Уставом? Никак.

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Эйвенман Дарья Рафиковна
•на сайте
Эйвенман Д. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 16
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48015
ответов: 172847
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15618
ответов: 41530
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос