Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2. если да, то при продаже квартиры должна ли буду я платить налог в р-ре 13% от продажи?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
14.07.2008 в 16:38

В 2005 году приобрела квартиру и сделала в ней незаконную перепланировку. В 2008 году хочу узаконить перепланировку. Вопрос:

1. необходимо ли будет заново регистрировать документы в ГБР

2. если да, то при продаже квартиры должна ли буду я платить налог в р-ре 13% от продажи? Квартира в собственности более 3 х лет (

номер вопроса №604628
прочитан 94 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    15.07.2008 06:51
    отзывов: 65 Личная консультация

    Елена.

    После узаконивания перепланировки, вам необходимо внести изменения в регистрационном органе, так как планировка и кв.м. в квартире изменились. У вас будет новый план БТИ, и вы получите новое свидетельство.

    Налог 13% вы платить не будете.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2005 году, по глупости и неопытности попал в руки отдела К, где мне приписывали статью 272 ч 1. Но на суде была мировая
читать ответы (1)
В прошлом году приобрела квартиру по договору дарения (не у родственника) за 1 мил (почему не купля - продажи продавец с
читать ответы (1)
В 2005 году купила квартиру и получила возврат НДФЛ с 1 млн+%. В 2013 году планирую покупку еще одной квартиры. Могу ли
читать ответы (1)
В 2005 году приобрела квартиру за счет собственных средств и воспользовалась имущественным вычетом, возвратом процентов
читать ответы (1)
Я приобрел квартиру и сделал в ней ремонт (с перепланировкой). Перепланировка узаконена (есть и решение МВК, и новая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение