Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
София, г. Санкт-Петербург
14.07.2008 16:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Может ли организация выплатив эту сумму подать в суд на моего мужа?

Мой муж сбил человека, переходящего пешеходный переход на предупреждающий сигнал светофора. Машина на которой ехал мой муж принадлежит организации в которой он работает. Пострадавшая выжила и требует возмещения физического и морального ущерба в размере 200 000 т.р.,но не с моего мужа а с организации где он работал. Может ли организация выплатив эту сумму подать в суд на моего мужа?

номер вопроса №604633
прочитан 54 разa
Может ли организация выплатив эту сумму подать в суд на моего мужа?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Толстов Владислав Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 15 | ответов: 94
    14.07.2008 16:55

    Уважаемая София, ст. 1081 Гражданского Кодекса РФ предусматривает, что лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

    СПАСИБО.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 674
Консультация
Алфимов Александр Петрович
•на сайте
Алфимов А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 484
ответов: 1199
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 726
ответов: 2592
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 794
ответов: 1525
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11